Реквизиты для оплаты Юридическим лицам и ИП:
ОАО «Приорбанк» г. Минск, ул. Веры Хоружей 31А, IBAN: BY54 PJCB 3012 0098 2610 0000 0933, БИК: PJCBBY2X, УНП: 190735914, ОКПО: 376963865000
Реквизиты для оплаты Физическим лицам:
ЗАО «МТБАНК», г. Минск, ул. Толстого 10, IBAN: BY19 MTBK 3012 0001 0933 0007 0345, БИК: MTBKBY22, УНП: 190735914, ОКПО: 376963865000

Предложения банков по кредитным каникулам или возвратный лизинг?

Предложения банков по кредитным каникулам или возвратный лизинг?

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут!»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита».

Пандемия обвалила рынки, причём не только самый известный в Минске, Комаровский, но и множество других: таких, как мировой финансовый, торговый и прочие. Сотни и тысячи заёмщиков в бесконечном потоке сознания ринулись к кредиторам с одной лишь просьбой – дайте отсрочку, и мы все вернём. Но позже и можно частями?

Рынок финансов за многие года уже привык к различного рода катаклизмам и причудливым экспериментам в Excel. Естественно пандемию он никак не ожидал из-за того, что почему-то мешки с денежными средствами от владельцев кафе, ресторанов, бюро путешествий перестали привозить в банки. Вместо этого владельцы бизнеса ручейком потянулись в банки и прочие финансовые организации с мольбами и просьбами убрать дамоклов меч на время с их шеи и, хотя бы на время, отдать его заточнику.

Первая волна обращений вызвала не принятие банками информации о трудностях, ведь карантинные посты не выставлены, кареты скорой помощи по-прежнему ездят без сирен, а страшные картинки про бубонную чуму и людей в белых колпаках и с клювами – это только в учебниках истории средневековья.  

Затем, когда количество обращений в банки начало расти в геометрической прогрессии, банковские структуры опомнились и частично принялись принимать решения о возможных мерах по помощи кредиторам. Часть заёмных организаций пошли на уступки, вторая часть привела чувство ужаса в крайную стадию у заёмщиков и стала без устали грозить возможностью изъять имущество и пустить по миру в одних лаптях.

Что сделали мы в этой ситуации? Мы нашли выход для наших клиентов и всех, кто стремится во что бы то ни было сохранить свой бизнес и компанию. Наш выход был не на платформу с поездом в Хогвартс, ведь чудес в бизнесе с деньгами не бывает. Наш выход называется «возвратный лизинг».

Идея очень проста, чтобы её расписывать по пунктам. Итак, у вас есть имущество. Предположим, это автомобиль. Вы приезжаете на нём к нам в офис, выпиваете одну-две чашки кофе, пока наш специалист оценивает ваше имущество. Затем мы предлагаем вам денежную сумму, и если вас и нас всё утраивает, то вы уезжаете на своем автомобиле и при этом у вас на руках появляются денежные средства. Нюанс состоит в том, что ваш автомобиль мы передаем вам в лизинг. Если вы сразу заплатите нам 40% аванса, то отсрочка платежей составит 8 месяцев. А там говорят и светлое будущее наступит, а коронавирус позорно сбежит. 

Как использовать полученные средства – решать уже вам. Безусловно данный вид лизинга стоит воспринимать как спасательный круг, как возможность помочь не только себе и своему бизнесу, но и сохранить свой коллектив.

В качестве имущества в программе возвратного лизинга участвуют легковые автомобили, но не старше 5 лет, а также масса другого транспорта и даже специальная техника. Мы готовы обсуждать с вами все условия: обязательно спросим про сезонность вашего бизнеса, даже если он связан с добычей в белорусских реках и озёрах креветок, лангустов или устриц. Ведь они тоже ловятся не круглый год, а оплачивать лизинг надо. И проявим гибкость во всех вопросах, так как при внесении различного объёма аванса, вы будете платить лишь лизинговую ставку.

Подведём итог. Против вас играет время, высокий курсы валют, и не всегда пропорциональные действия банковских структур. Наша команда будет играть на вашей стороне, а это, как минимум, огромные знания рынка финансов, возможность объективно оценить ситуацию, выслушать вас и предложить решение максимально оперативно. И поверьте: в этой игре мяч всегда будет у нас, и самый точный пас мы передадим именно вам.  

Получить расчёт лизинговых платежей и задать любые вопросы по акции вы можете, позвонив нам по телефонам: +375 17 375 09 06, +375 29 699 02 63 или